Spiele

Alle SpieleHeimspieleAuswärtsspiele
Samstag, 16. September 2017
15:00hBergen-Enkheim - Herren 2
Bergen-Enkheim
3:2 (21:25, 26:24, 25:23, 21:25, 15:3)
Sonntag, 17. September 2017
10:00hHerren 1 - Brensbach
Herren
1:3 (21:25, 25:19, 24:26, 17:25)
10:00hDamen 4 - Bommersheim 2
Damen
3:0 (25:17, 25:19, 25:21)
10:00hDamen 4 - Idstein
Damen
3:2 (23:25, 25:15, 25:17, 25:27, 15:11)
10:00hDamen 5 - Frankfurt 3
Damen
3:1 (30:28, 22:25, 25:18, 25:22)
10:30hFrankfurt 3 - Damen 6
Damen
2:3 (25:15, 20:25, 25:21, 25:27, 6:15)
11:00hHerren 1 - Auerbach
Herren
3:2 (25:22, 21:25, 19:25, 26:24, 15:10)
11:00hDamen 5 - Kriftel 2
Damen
0:3 (4:25, 18:25, 12:25)
15:00hDamen 7 - Kalbach
Damen
3:0 (25:8, 25:16, 25:18)
16:00hDamen 3 - Naurod
Damen
1:3 (25:23, 17:25, 13:25, 17:25)
16:00hDamen 7 - Bommersheim 4
Damen
2:3 (25:16, 23:25, 25:20, 18:25, 14:16)
Samstag, 23. September 2017
13:00hGroß-Karben - Damen 3
Damen
3:1 (13:25, 25:17, 25:21, 25:16)
15:00hHochheim - Damen 4
Damen
0:3 (16:25, 22:25, 18:25)
15:00hGoldstein 2 - Damen 7
Damen
3:0 (25:8, 25:23, 25:16)
20:00hDamen 2 - Steinwenden
Damen
3:1 (25:19, 24:26, 25:11, 25:18)
Sonntag, 24. September 2017
12:00hDarmstadt - Herren 1
Herren
3:1 (25:12, 25:17, 23:25, 25:14)
12:00hRömerstadt - Damen 5
Damen
3:1 (22:25, 25:7, 25:19, 25:23)
Samstag, 30. September 2017
19:00hHanau - Damen 2
Damen
3:1 (25:15, 19:25, 25:23, 25:18)
Dienstag, 3. Oktober 2017
17:00hDamen 3 - HVV-Auswahl
Damen
0:3 (22:25, 26:28, 14:25)
Samstag, 14. Oktober 2017
20:00hMarburg - Damen 3
Damen
3:0 (25:15, 25:18, 25:15)
Sonntag, 15. Oktober 2017
16:00hDamen 2 - Freisen
Damen
0:3 (20:25, 22:25, 12:25)
Samstag, 21. Oktober 2017
20:00hMz.-Gonsenheim - Damen 2
Damen
3:1 (25:18, 25:19, 28:30, 25:21)
Sonntag, 22. Oktober 2017
16:00hDamen 3 - Wehlheiden
Damen
3:0 (25:18, 25:15, 25:14)
Samstag, 28. Oktober 2017
15:00hDamen 6 - Frankfurt 3
Damen
3:1 (25:18, 21:25, 25:20, 25:22)
16:00hFrankfurt 2 - Herren 1
Herren
3:1 (28:26, 25:23, 21:25, 25:15)
16:00hRömerstadt - Herren 2
Römerstadt
3:2 (25:14, 24:26, 25:18, 23:25, 15:11)
16:00hDamen 6 - Kalbach
Damen
3:0 (25:16, 25:13, 25:14)
19:00hBad Homburg - Damen 3
Damen
3:0 (25:20, 25:11, 25:20)
Sonntag, 29. Oktober 2017
11:00hVC Wiesbaden 4 - Damen 4
Damen
3:1 (17:25, 25:21, 25:23, 25:21)
11:00hBad Vilbel 3 - Damen 5
Damen
3:0 (25:15, 25:19, 25:17)
12:00hDamen 2 - Stadecken-Elsheim
Damen
3:1 (12:25, 27:25, 25:16, 25:19)
Samstag, 11. November 2017
15:00hMörlenbach - Herren 1
Herren
0:3 (18:25, 23:25, 14:25)
16:00hBad Vilbel - Herren 2
Herren
3:0 (25:17, 25:23, 25:20)
Sonntag, 12. November 2017
10:00hDamen 4 - VC Wiesbaden 5
Damen
1:3 (20:25, 25:22, 13:25, 27:29)
10:00hDamen 4 - Kriftel
Damen
0:3 (19:25, 19:25, 14:25)
10:00hGoldstein - Damen 5
Damen
3:0 (25:9, 25:15, 25:15)
11:00hBommersheim 4 - Damen 6
Damen
3:1 (25:20, 20:25, 25:5, 25:17)
12:00hBommersheim 4 - Damen 7
Damen
3:1 (25:16, 25:22, 17:25, 25:11)
16:00hDamen 3 - Bad Vilbel 2
Damen
0:3 (11:25, 22:25, 20:25)
Samstag, 18. November 2017
19:00hBergshausen - Damen 3
Damen
3:1 (25:16, 25:14, 23:25, 26:24)
Sonntag, 19. November 2017
12:00hDamen 2 - Wiesbaden
Damen
3:2 (22:25, 25:19, 21:25, 25:22, 15:6)
Samstag, 25. November 2017
15:00hFrankfurt 3 - Herren 2
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
15:00hBleidenstadt - Damen 4
Damen
3:1 (24:26, 25:20, 25:18, 25:18)
16:00hKalbach - Damen 6
Damen
0:3 (6:25, 22:25, 15:25)
17:00hFrankfurt - Damen 2
Damen
3:1 (25:13, 25:18, 20:25, 25:21)
Sonntag, 26. November 2017
10:00hFrankfurt - Damen 5
Damen
3:0 (25:14, 25:22, 25:19)
12:00hHerren 1 - Bommersheim
Herren
3:2 (25:21, 26:24, 16:25, 15:25, 15:10)
13:00hHerren 1 - Goldstein
Herren
3:2 (22:25, 25:22, 25:12, 18:25, 15:13)
16:00hDamen 3 - VC Wiesbaden 3
Damen
0:3 (13:25, 18:25, 17:25)
Sonntag, 3. Dezember 2017
13:00hLandau - Damen 2
Landau
3:2 (25:17, 20:25, 16:25, 26:24, 15:13)
Samstag, 9. Dezember 2017
15:00hHerren 2 - Kalbach
Herren
0:3 (22:25, 19:25, 19:25)
15:00hLiederbach - Damen 4
Liederbach
3:2 (27:25, 21:25, 25:19, 23:25, 15:4)
16:00hHerren 2 - Bornheim
Herren
3:0 (25:14, 25:14, 25:22)
16:00hWaldgirmes 2 - Damen 3
Damen
3:0 (25:20, 25:18, 25:17)
Sonntag, 10. Dezember 2017
10:00hDamen 5 - Königstein
Damen
3:2 (25:13, 21:25, 11:25, 25:21, 15:12)
10:00hDamen 6 - Damen 7
Damen
Damen
2:3 (19:25, 25:23, 24:26, 25:21, 10:15)
11:00hDamen 5 - Nordwest Frankfurt
Damen
3:0 (25:23, 25:21, 25:21)
11:00hDamen 6 - Bommersheim 4
Damen
3:1 (25:10, 12:25, 25:21, 25:16)
14:00hLangen 2 - Herren 1
Herren
1:3 (25:15, 22:25, 21:25, 16:25)
16:00hDamen 2 - Biedenkopf
Damen
0:3 (19:25, 19:25, 17:25)
Samstag, 16. Dezember 2017
16:00hDamen 2 - Hanau
Damen
3:0 (25:14, 25:23, 25:22)
Samstag, 13. Januar 2018
15:00hDamen 3 - HVV-Auswahl
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
18:30hFreisen - Damen 2
Spielort: Bruchwaldhalle
Samstag, 20. Januar 2018
15:00hHerren 2 - Römerstadt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
15:00hDamen 5 - Römerstadt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hHerren 2 - Frankfurt 3
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hVC Wiesbaden 3 - Damen 3
Spielort: Halle am 2. Ring
16:00hDamen 5 - Frankfurt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
Sonntag, 21. Januar 2018
10:00hHerren 1 - Darmstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Hochheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Liederbach
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 7 - Goldstein 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hHerren 1 - Mörlenbach
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 7 - Frankfurt 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 2 - Mz.-Gonsenheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 27. Januar 2018
15:00hDamen 6 - Goldstein 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hAuerbach - Herren 1
Spielort: Geschw-Scholl-Schule
16:00hDamen 6 - Vorwärts Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 28. Januar 2018
12:00hDamen 3 - Bad Homburg
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
13:00hIdstein - Damen 4
Spielort: Sporthalle Limesschule
15:00hStadecken-Elsheim - Damen 2
Spielort: Gymnasium
15:00hKriftel 2 - Damen 5
Spielort: Weingartenhalle
Samstag, 3. Februar 2018
16:00hWehlheiden - Damen 3
Spielort: Großsporthalle Auepark
Samstag, 10. Februar 2018
19:30hSteinwenden - Damen 2
Spielort: Gymnasium
Samstag, 17. Februar 2018
14:00hKriftel - Damen 4
Spielort: Weingartenhalle
Sonntag, 18. Februar 2018
11:00hNordwest Frankfurt - Damen 5
Spielort: Gymnasium Riedberg
12:00hDamen 3 - Marburg
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hVorwärts Frankfurt 2 - Damen 7
Spielort: Michael-Ende-Schule
15:00hGoldstein 2 - Damen 6
Spielort: Carl-von-Weinberg-Schule
16:00hGoldstein - Herren 1
Spielort: Carl-von-Weinberg-Schule
16:00hDamen 2 - Landau
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 24. Februar 2018
15:00hHerren 1 - Langen 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hKönigstein - Damen 5
Spielort: St. Angela-Schule
16:00hHerren 1 - Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
19:00hWiesbaden - Damen 2
Spielort: Geschwister-Scholl-Schule
Sonntag, 25. Februar 2018
11:00hKalbach - Herren 2
Spielort: Mehrzweckhalle Kalbach
11:00hBommersheim 2 - Damen 4
Spielort: Erich-Kästner-Schule
11:30hKalbach - Damen 7
Spielort: Mehrzweckhalle Kalbach
12:00hDamen 3 - Bergshausen
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 4. März 2018
16:00hDamen 3 - Groß-Karben
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 10. März 2018
13:30hDamen 4 - Bleidenstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
13:30hDamen 4 - VC Wiesbaden 4
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hFrankfurt 3 - Damen 5
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
15:00hVorwärts Frankfurt 2 - Damen 6
Spielort: Michael-Ende-Schule
16:00hFrankfurt 3 - Damen 7
Spielort: FTG Sportfabrik
19:30hDamen 2 - Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
20:00hNaurod - Damen 3
Spielort: Kellerskopfhalle
Sonntag, 11. März 2018
10:00hBommersheim - Herren 1
Spielort: Erich-Kästner-Schule
13:30hBornheim - Herren 2
Spielort: TG Bornheim
Samstag, 17. März 2018
15:00hBrensbach - Herren 1
Spielort: Sporthalle Gemeindezentrum
15:00hHerren 2 - Bergen-Enkheim
Spielort: Albert-Einstein-Schule
15:00hVC Wiesbaden 5 - Damen 4
Spielort: Halle am 2. Ring
15:00hDamen 5 - Goldstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 7 - Vorwärts Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hHerren 2 - Bad Vilbel
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hDamen 5 - Bad Vilbel 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 7 - Damen 6
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
19:00hBad Vilbel 2 - Damen 3
Spielort: Sportzentrum
Sonntag, 18. März 2018
15:00hBiedenkopf - Damen 2
Spielort: Wollenbergschule
Samstag, 24. März 2018
16:00hDamen 3 - Waldgirmes 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 17. September 2017
10:00hHerren 1 - Brensbach
SSVG
1:3 (21:25, 25:19, 24:26, 17:25)
10:00hDamen 4 - Bommersheim 2
TG
3:0 (25:17, 25:19, 25:21)
10:00hDamen 4 - Idstein
TG
3:2 (23:25, 25:15, 25:17, 25:27, 15:11)
10:00hDamen 5 - Frankfurt 3
TG
3:1 (30:28, 22:25, 25:18, 25:22)
11:00hHerren 1 - Auerbach
SSVG
3:2 (25:22, 21:25, 19:25, 26:24, 15:10)
11:00hDamen 5 - Kriftel 2
TG
0:3 (4:25, 18:25, 12:25)
15:00hDamen 7 - Kalbach
TG
3:0 (25:8, 25:16, 25:18)
16:00hDamen 3 - Naurod
TG
1:3 (25:23, 17:25, 13:25, 17:25)
16:00hDamen 7 - Bommersheim 4
TG
2:3 (25:16, 23:25, 25:20, 18:25, 14:16)
Samstag, 23. September 2017
20:00hDamen 2 - Steinwenden
TG
3:1 (25:19, 24:26, 25:11, 25:18)
Dienstag, 3. Oktober 2017
17:00hDamen 3 - HVV-Auswahl
TG
0:3 (22:25, 26:28, 14:25)
Sonntag, 15. Oktober 2017
16:00hDamen 2 - Freisen
TG
0:3 (20:25, 22:25, 12:25)
Sonntag, 22. Oktober 2017
16:00hDamen 3 - Wehlheiden
TG
3:0 (25:18, 25:15, 25:14)
Samstag, 28. Oktober 2017
15:00hDamen 6 - Frankfurt 3
TG
3:1 (25:18, 21:25, 25:20, 25:22)
16:00hDamen 6 - Kalbach
TG
3:0 (25:16, 25:13, 25:14)
Sonntag, 29. Oktober 2017
12:00hDamen 2 - Stadecken-Elsheim
TG
3:1 (12:25, 27:25, 25:16, 25:19)
Sonntag, 12. November 2017
10:00hDamen 4 - VC Wiesbaden 5
TG
1:3 (20:25, 25:22, 13:25, 27:29)
10:00hDamen 4 - Kriftel
TG
0:3 (19:25, 19:25, 14:25)
16:00hDamen 3 - Bad Vilbel 2
TG
0:3 (11:25, 22:25, 20:25)
Sonntag, 19. November 2017
12:00hDamen 2 - Wiesbaden
TG
3:2 (22:25, 25:19, 21:25, 25:22, 15:6)
Sonntag, 26. November 2017
12:00hHerren 1 - Bommersheim
SSVG
3:2 (25:21, 26:24, 16:25, 15:25, 15:10)
13:00hHerren 1 - Goldstein
SSVG
3:2 (22:25, 25:22, 25:12, 18:25, 15:13)
16:00hDamen 3 - VC Wiesbaden 3
TG
0:3 (13:25, 18:25, 17:25)
Samstag, 9. Dezember 2017
15:00hHerren 2 - Kalbach
SSVG
0:3 (22:25, 19:25, 19:25)
16:00hHerren 2 - Bornheim
SSVG
3:0 (25:14, 25:14, 25:22)
Sonntag, 10. Dezember 2017
10:00hDamen 5 - Königstein
TG
3:2 (25:13, 21:25, 11:25, 25:21, 15:12)
10:00hDamen 6 - Damen 7
TG
2:3 (19:25, 25:23, 24:26, 25:21, 10:15)
11:00hDamen 5 - Nordwest Frankfurt
TG
3:0 (25:23, 25:21, 25:21)
11:00hDamen 6 - Bommersheim 4
TG
3:1 (25:10, 12:25, 25:21, 25:16)
16:00hDamen 2 - Biedenkopf
TG
0:3 (19:25, 19:25, 17:25)
Samstag, 16. Dezember 2017
16:00hDamen 2 - Hanau
TG
3:0 (25:14, 25:23, 25:22)
Samstag, 13. Januar 2018
15:00hDamen 3 - HVV-Auswahl
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 20. Januar 2018
15:00hHerren 2 - Römerstadt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
15:00hDamen 5 - Römerstadt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hHerren 2 - Frankfurt 3
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hDamen 5 - Frankfurt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
Sonntag, 21. Januar 2018
10:00hHerren 1 - Darmstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Hochheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Liederbach
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 7 - Goldstein 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hHerren 1 - Mörlenbach
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 7 - Frankfurt 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 2 - Mz.-Gonsenheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 27. Januar 2018
15:00hDamen 6 - Goldstein 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 6 - Vorwärts Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 28. Januar 2018
12:00hDamen 3 - Bad Homburg
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 18. Februar 2018
12:00hDamen 3 - Marburg
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 2 - Landau
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 24. Februar 2018
15:00hHerren 1 - Langen 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hHerren 1 - Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 25. Februar 2018
12:00hDamen 3 - Bergshausen
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 4. März 2018
16:00hDamen 3 - Groß-Karben
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 10. März 2018
13:30hDamen 4 - Bleidenstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
13:30hDamen 4 - VC Wiesbaden 4
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
19:30hDamen 2 - Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 17. März 2018
15:00hHerren 2 - Bergen-Enkheim
Spielort: Albert-Einstein-Schule
15:00hDamen 5 - Goldstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 7 - Vorwärts Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hHerren 2 - Bad Vilbel
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hDamen 5 - Bad Vilbel 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 7 - Damen 6
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 24. März 2018
16:00hDamen 3 - Waldgirmes 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 16. September 2017
15:00hBergen-Enkheim - Herren 2
SSVG
3:2 (21:25, 26:24, 25:23, 21:25, 15:3)
Sonntag, 17. September 2017
10:30hFrankfurt 3 - Damen 6
TG
2:3 (25:15, 20:25, 25:21, 25:27, 6:15)
Samstag, 23. September 2017
13:00hGroß-Karben - Damen 3
TG
3:1 (13:25, 25:17, 25:21, 25:16)
15:00hHochheim - Damen 4
TG
0:3 (16:25, 22:25, 18:25)
15:00hGoldstein 2 - Damen 7
TG
3:0 (25:8, 25:23, 25:16)
Sonntag, 24. September 2017
12:00hDarmstadt - Herren 1
SSVG
3:1 (25:12, 25:17, 23:25, 25:14)
12:00hRömerstadt - Damen 5
TG
3:1 (22:25, 25:7, 25:19, 25:23)
Samstag, 30. September 2017
19:00hHanau - Damen 2
TG
3:1 (25:15, 19:25, 25:23, 25:18)
Samstag, 14. Oktober 2017
20:00hMarburg - Damen 3
TG
3:0 (25:15, 25:18, 25:15)
Samstag, 21. Oktober 2017
20:00hMz.-Gonsenheim - Damen 2
TG
3:1 (25:18, 25:19, 28:30, 25:21)
Samstag, 28. Oktober 2017
16:00hFrankfurt 2 - Herren 1
SSVG
3:1 (28:26, 25:23, 21:25, 25:15)
16:00hRömerstadt - Herren 2
SSVG
3:2 (25:14, 24:26, 25:18, 23:25, 15:11)
19:00hBad Homburg - Damen 3
TG
3:0 (25:20, 25:11, 25:20)
Sonntag, 29. Oktober 2017
11:00hVC Wiesbaden 4 - Damen 4
TG
3:1 (17:25, 25:21, 25:23, 25:21)
11:00hBad Vilbel 3 - Damen 5
TG
3:0 (25:15, 25:19, 25:17)
Samstag, 11. November 2017
15:00hMörlenbach - Herren 1
SSVG
0:3 (18:25, 23:25, 14:25)
16:00hBad Vilbel - Herren 2
SSVG
3:0 (25:17, 25:23, 25:20)
Sonntag, 12. November 2017
10:00hGoldstein - Damen 5
TG
3:0 (25:9, 25:15, 25:15)
11:00hBommersheim 4 - Damen 6
TG
3:1 (25:20, 20:25, 25:5, 25:17)
12:00hBommersheim 4 - Damen 7
TG
3:1 (25:16, 25:22, 17:25, 25:11)
Samstag, 18. November 2017
19:00hBergshausen - Damen 3
TG
3:1 (25:16, 25:14, 23:25, 26:24)
Samstag, 25. November 2017
15:00hFrankfurt 3 - Herren 2
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
15:00hBleidenstadt - Damen 4
TG
3:1 (24:26, 25:20, 25:18, 25:18)
16:00hKalbach - Damen 6
TG
0:3 (6:25, 22:25, 15:25)
17:00hFrankfurt - Damen 2
TG
3:1 (25:13, 25:18, 20:25, 25:21)
Sonntag, 26. November 2017
10:00hFrankfurt - Damen 5
TG
3:0 (25:14, 25:22, 25:19)
Sonntag, 3. Dezember 2017
13:00hLandau - Damen 2
TG
3:2 (25:17, 20:25, 16:25, 26:24, 15:13)
Samstag, 9. Dezember 2017
15:00hLiederbach - Damen 4
TG
3:2 (27:25, 21:25, 25:19, 23:25, 15:4)
16:00hWaldgirmes 2 - Damen 3
TG
3:0 (25:20, 25:18, 25:17)
Sonntag, 10. Dezember 2017
10:00hDamen 6 - Damen 7
TG
2:3 (19:25, 25:23, 24:26, 25:21, 10:15)
14:00hLangen 2 - Herren 1
SSVG
1:3 (25:15, 22:25, 21:25, 16:25)
Samstag, 13. Januar 2018
18:30hFreisen - Damen 2
Spielort: Bruchwaldhalle
Samstag, 20. Januar 2018
16:00hVC Wiesbaden 3 - Damen 3
Spielort: Halle am 2. Ring
Samstag, 27. Januar 2018
16:00hAuerbach - Herren 1
Spielort: Geschw-Scholl-Schule
Sonntag, 28. Januar 2018
13:00hIdstein - Damen 4
Spielort: Sporthalle Limesschule
15:00hStadecken-Elsheim - Damen 2
Spielort: Gymnasium
15:00hKriftel 2 - Damen 5
Spielort: Weingartenhalle
Samstag, 3. Februar 2018
16:00hWehlheiden - Damen 3
Spielort: Großsporthalle Auepark
Samstag, 10. Februar 2018
19:30hSteinwenden - Damen 2
Spielort: Gymnasium
Samstag, 17. Februar 2018
14:00hKriftel - Damen 4
Spielort: Weingartenhalle
Sonntag, 18. Februar 2018
11:00hNordwest Frankfurt - Damen 5
Spielort: Gymnasium Riedberg
15:00hVorwärts Frankfurt 2 - Damen 7
Spielort: Michael-Ende-Schule
15:00hGoldstein 2 - Damen 6
Spielort: Carl-von-Weinberg-Schule
16:00hGoldstein - Herren 1
Spielort: Carl-von-Weinberg-Schule
Samstag, 24. Februar 2018
15:00hKönigstein - Damen 5
Spielort: St. Angela-Schule
19:00hWiesbaden - Damen 2
Spielort: Geschwister-Scholl-Schule
Sonntag, 25. Februar 2018
11:00hKalbach - Herren 2
Spielort: Mehrzweckhalle Kalbach
11:00hBommersheim 2 - Damen 4
Spielort: Erich-Kästner-Schule
11:30hKalbach - Damen 7
Spielort: Mehrzweckhalle Kalbach
Samstag, 10. März 2018
15:00hFrankfurt 3 - Damen 5
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
15:00hVorwärts Frankfurt 2 - Damen 6
Spielort: Michael-Ende-Schule
16:00hFrankfurt 3 - Damen 7
Spielort: FTG Sportfabrik
20:00hNaurod - Damen 3
Spielort: Kellerskopfhalle
Sonntag, 11. März 2018
10:00hBommersheim - Herren 1
Spielort: Erich-Kästner-Schule
13:30hBornheim - Herren 2
Spielort: TG Bornheim
Samstag, 17. März 2018
15:00hBrensbach - Herren 1
Spielort: Sporthalle Gemeindezentrum
15:00hVC Wiesbaden 5 - Damen 4
Spielort: Halle am 2. Ring
16:00hDamen 7 - Damen 6
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
19:00hBad Vilbel 2 - Damen 3
Spielort: Sportzentrum
Sonntag, 18. März 2018
15:00hBiedenkopf - Damen 2
Spielort: Wollenbergschule