Spiele

Alle SpieleHeimspieleAuswärtsspiele
Sonntag, 9. September 2018
10:00hDamen 7 - Bommersheim 4
Damen
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
Samstag, 15. September 2018
15:00hHerren 2 - Römerstadt
Herren
2:3 (21:25, 19:25, 25:14, 25:19, 15:17)
15:00hDamen 3 - Bommersheim
Damen
2:3 (22:25, 25:21, 25:22, 20:25, 5:15)
16:00hHerren 2 - Seckbach
Herren
1:3 (18:25, 25:16, 22:25, 18:25)
16:00hDamen 3 - Wald-Michelbach
Damen
2:3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:18, 11:15)
Sonntag, 16. September 2018
10:00hDamen 4 - Nordenstadt
Damen
3:0 (25:16, 25:21, 25:23)
10:00hDamen 4 - Liederbach
Damen
3:0 (26:24, 25:20, 25:16)
11:00hHerren 1 - Frankfurt 2
Herren
3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:16)
12:00hHerren 1 - Langen 2
Herren
3:0 (27:25, 25:20, 25:18)
15:00hVorwärts Frankfurt - Damen 5
Damen
3:1 (25:21, 21:25, 25:21, 25:15)
16:00hMainz-Gonsenheim - Bad Soden
0:3 (12:25, 21:25, 22:25)
16:00hMainz-Gonsenheim - Bad Soden
0:3 (12:25, 21:25, 22:25)
Samstag, 22. September 2018
15:00hAuerbach - Herren 1
Auerbach
3:2 (18:25, 20:25, 25:14, 25:18, 15:11)
15:00hFrankfurt 4 - Damen 6
Damen
0:3 (16:25, 20:25, 20:25)
16:00hDarmstadt - Damen 3
Damen
0:3 (22:25, 23:25, 21:25)
16:00hBommersheim 3 - Damen 5
Damen
0:3 (21:25, 13:25, 17:25)
19:00hBad Soden - Umkirch
1:3 (25:19, 21:25, 20:25, 23:25)
19:00hBad Soden - Umkirch
1:3 (25:19, 21:25, 20:25, 23:25)
Sonntag, 23. September 2018
10:00hGoldstein - Damen 4
Damen
3:1 (25:16, 25:22, 23:25, 25:20)
11:00hVorwärts Frankfurt 2 - Damen 7
Damen
3:0 (25:12, 25:6, 25:17)
13:30hBornheim - Herren 2
Bornheim
3:2 (25:22, 16:25, 25:22, 7:25, 15:12)
Samstag, 29. September 2018
19:30hLebach - Bad Soden
1:3 (19:25, 25:18, 18:25, 22:25)
19:30hLebach - Bad Soden
1:3 (19:25, 25:18, 18:25, 22:25)
Sonntag, 30. September 2018
13:00hVC Wiesbaden 3 - Damen 2
Damen
1:3 (25:21, 23:25, 11:25, 21:25)
Samstag, 13. Oktober 2018
20:00hKA-Beiertheim - Bad Soden
3:0 (25:12, 26:24, 25:13)
20:00hKA-Beiertheim - Bad Soden
3:0 (25:12, 26:24, 25:13)
Sonntag, 14. Oktober 2018
16:00hDamen 2 - Bretzenheim
Damen
0:3 (17:25, 18:25, 15:25)
Samstag, 20. Oktober 2018
16:00hDamen 2 - Wiesbaden
Damen
3:2 (21:25, 25:19, 25:18, 24:26, 15:11)
19:00hBad Soden - MTV Stuttgart
2:3 (25:23, 18:25, 25:17, 19:25, 13:15)
19:00hBad Soden - MTV Stuttgart
2:3 (25:23, 18:25, 25:17, 19:25, 13:15)
Sonntag, 21. Oktober 2018
11:00hVC Wiesbaden 4 - Damen 3
Damen
1:3 (25:23, 19:25, 24:26, 11:25)
11:00hDamen 6 - Bad Vilbel 4
Damen
2:3 (25:27, 25:13, 25:17, 22:25, 8:15)
11:00hDamen 7 - Goldstein 2
Damen
3:1 (25:20, 25:21, 20:25, 25:16)
12:00hIdstein - Damen 4
Idstein
3:2 (25:22, 32:34, 16:25, 27:25, 15:11)
12:00hDamen 6 - Nordwest Frankfurt
Damen
1:3 (25:18, 19:25, 8:25, 15:25)
12:00hDamen 7 - Kalbach
Damen
3:0 (25:8, 25:17, 25:12)
13:30hVorwärts Frankfurt - Herren 2
Herren
0:3 (11:25, 23:25, 11:25)
Samstag, 27. Oktober 2018
15:00hWiesbaden - Herren 1
Wiesbaden
3:2 (25:23, 18:25, 21:25, 25:17, 15:7)
15:00hHerren 2 - Bergen-Enkheim
Herren
1:3 (25:23, 13:25, 23:25, 24:26)
16:00hHerren 2 - Römerstadt
Herren
3:0 (25:21, 25:20, 25:17)
16:00hBad Homburg 2 - Damen 3
Damen
0:3 (23:25, 23:25, 21:25)
16:00hFrankfurt 3 - Damen 7
Damen
0:3 (17:25, 17:25, 22:25)
18:30hFreisen - Bad Soden
3:2 (23:25, 25:22, 19:25, 25:10, 15:13)
18:30hFreisen - Bad Soden
3:2 (23:25, 25:22, 19:25, 25:10, 15:13)
19:30hBad Homburg - Damen 2
Damen
1:3 (16:25, 26:28, 25:19, 20:25)
Sonntag, 28. Oktober 2018
11:00hKriftel 2 - Damen 4
Damen
0:3 (16:25, 23:25, 24:26)
11:30hKönigstein 2 - Damen 6
Königstein
3:2 (25:12, 14:25, 26:24, 14:25, 15:8)
12:30hKönigstein - Damen 5
Damen
3:1 (25:19, 22:25, 25:21, 29:27)
Samstag, 3. November 2018
16:00hHerren 1 - Bommersheim
Herren
3:2 (21:25, 21:25, 25:6, 25:23, 15:12)
19:00hBad Soden - Bad Vilbel
1:3 (21:25, 20:25, 25:17, 24:26)
19:00hBad Soden - Bad Vilbel
1:3 (21:25, 20:25, 25:17, 24:26)
Samstag, 10. November 2018
16:00hFrankfurt 2 - Herren 1
Herren
0:3 (18:25, 21:25, 19:25)
Sonntag, 11. November 2018
12:00hDamen 2 - Steinwenden
Damen
3:0 (25:13, 25:18, 25:13)
16:00hBad Soden - Villingen
0:3 (22:25, 24:26, 23:25)
16:00hBad Soden - Villingen
0:3 (22:25, 24:26, 23:25)
Samstag, 17. November 2018
14:00hBad Homburg 3 - Damen 6
Spielort: GS Am Gluckenstein
15:00hHerren 1 - Eberstadt
Spielort: Hasselgrundhalle
15:00hBleidenstadt - Damen 4
Spielort: Gymnasium
16:00hHerren 1 - Rüsselsheim 4
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hSaarlouis - Damen 2
Spielort: Sporthalle Ensdorf
16:00hDamen 3 - Mörfelden
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hFrankfurt 5 - Damen 7
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
17:00hDamen 3 - Rüsselsheim
Spielort: Hasselgrundhalle
Sonntag, 18. November 2018
11:00hRömerstadt - Damen 5
Spielort: Geschwister-Scholl-Schule
Samstag, 24. November 2018
16:00hBommersheim - Herren 1
Spielort: Erich-Kästner-Schule
16:00hSeckbach - Herren 2
Spielort: Geschwister-Scholl-Schule
16:00hFrankfurt 2 - Damen 3
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
16:00hKönigstein 3 - Damen 7
Spielort: St. Angela-Schule
Sonntag, 25. November 2018
10:00hDamen 4 - Kriftel 1
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Hochheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 5 - Bad Vilbel 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 6 - Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 5 - Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 6 - Frankfurt 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:30hGA Stuttgart - Bad Soden
Spielort: Hegelhalle
15:30hGA Stuttgart - Bad Soden
Spielort: Hegelhalle
16:00hDamen 2 - Stadecken-Elsheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 2. Dezember 2018
16:00hBad Soden - Sinsheim
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
16:00hBad Soden - Sinsheim
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Samstag, 8. Dezember 2018
15:00hHerren 1 - Auerbach
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hHerren 1 - Wiesbaden
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hFrankfurt 2 - Damen 6
Spielort: FTG Sportfabrik
19:30hBiedenkopf - Damen 2
Spielort: Wollenbergschule
Sonntag, 9. Dezember 2018
10:00hDamen 4 - Goldstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Bleidenstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hGoldstein 2 - Damen 7
Spielort: Carl-von-Weinberg-Schule
12:00hDamen 3 - Darmstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
12:00hBad Vilbel 3 - Damen 5
Spielort: Sportzentrum
13:00hDamen 3 - Bad Homburg 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 16. Dezember 2018
13:00hDamen 2 - Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hBad Soden - Lebach
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
16:00hBad Soden - Lebach
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Sonntag, 13. Januar 2019
16:00hDamen 2 - VC Wiesbaden 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 19. Januar 2019
15:00hDamen 3 - VC Wiesbaden 4
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hLiederbach - Damen 4
Spielort: Liederbachhalle
15:00hDamen 5 - Römerstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 7 - Vorwärts Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 3 - Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 5 - Vorwärts Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 7 - Frankfurt 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
19:30hBretzenheim - Damen 2
Spielort: SH Integrierte Gesamtschule 2 IGS
Sonntag, 20. Januar 2019
16:00hBad Soden - KA-Beiertheim
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
16:00hBad Soden - KA-Beiertheim
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Samstag, 26. Januar 2019
11:00hFrankfurt - Damen 5
Spielort: FTG Sportfabrik
14:00hBad Homburg 3 - Damen 6
Spielort: GS Am Gluckenstein
16:00hWiesbaden - Damen 2
Spielort: Sporthalle Klarenthal
Samstag, 2. Februar 2019
19:00hBad Soden - Freisen
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
19:00hBad Soden - Freisen
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Samstag, 9. Februar 2019
15:00hEberstadt - Herren 1
Spielort: Georg-Büchner-Schule
15:00hMörfelden - Damen 3
Spielort: Bertha-von-Suttner-Schule
15:00hHochheim - Damen 4
Spielort: MTK-Halle
16:00hKalbach - Damen 7
Spielort: Mehrzweckhalle Kalbach
Sonntag, 10. Februar 2019
10:00hBad Vilbel 4 - Damen 6
Spielort: Sportzentrum
16:00hDamen 2 - Bad Homburg
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 16. Februar 2019
18:30hSteinwenden - Damen 2
Spielort: Gymnasium
19:00hBad Vilbel - Bad Soden
Spielort: Sportzentrum Bad Vilbel
19:00hBad Vilbel - Bad Soden
Spielort: Sportzentrum Bad Vilbel
Samstag, 23. Februar 2019
14:00hKriftel 1 - Damen 4
Spielort: Weingartenhalle
16:00hBommersheim 2 - Damen 5
Spielort: FTG Sportfabrik
16:00hBommersheim 4 - Damen 7
Spielort: Erich-Kästner-Schule
20:00hDamen 2 - Saarlouis
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 24. Februar 2019
12:00hWald-Michelbach - Damen 3
Spielort: Adam-Karillon-Schule
14:00hLangen 2 - Herren 1
Spielort: Adolf-Reichwein-Schule
Samstag, 2. März 2019
15:00hHerren 1 - HVV-Auswahl
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 3 - HVV-Auswahl
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
19:00hVillingen - Bad Soden
Spielort: Sporthalle am Hoptbühl
19:00hVillingen - Bad Soden
Spielort: Sporthalle am Hoptbühl
Samstag, 9. März 2019
15:00hDamen 5 - Bommersheim 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hNordwest Frankfurt - Damen 6
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
Sonntag, 10. März 2019
15:00hStadecken-Elsheim - Damen 2
Spielort: Gymnasium
16:00hBad Soden - GA Stuttgart
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
16:00hBad Soden - GA Stuttgart
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Samstag, 16. März 2019
15:00hHerren 2 - Vorwärts Frankfurt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hHerren 2 - Bornheim
Spielort: Albert-Einstein-Schule
19:30hSinsheim - Bad Soden
Spielort: Sporthalle Kraichgau Realschule
19:30hSinsheim - Bad Soden
Spielort: Sporthalle Kraichgau Realschule
Sonntag, 17. März 2019
10:00hNordenstadt - Damen 4
Spielort: Taunushalle
10:00hDamen 5 - Königstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 6 - Königstein 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 7 - Frankfurt 5
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 5 - Bommersheim 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 6 - Frankfurt 4
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 7 - Königstein 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
12:00hBommersheim - Damen 3
Spielort: Erich-Kästner-Schule
16:00hDamen 2 - Biedenkopf
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 23. März 2019
15:00hBergen-Enkheim - Herren 2
Spielort: Halle Bergen-Enkheim
16:00hRüsselsheim 4 - Herren 1
Spielort: Gustav-Heinemann-Schule
16:00hRüsselsheim - Damen 3
Spielort: Gustav-Heinemann-Schule
19:30hFrankfurt - Damen 2
Spielort: Wolfgang-Steubing-Halle
Sonntag, 24. März 2019
10:00hDamen 4 - Kriftel 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Idstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hFrankfurt 3 - Damen 6
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
16:00hBad Soden - Mainz-Gonsenheim
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
16:00hBad Soden - Mainz-Gonsenheim
Spielort: SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Samstag, 6. April 2019
19:30hUmkirch - Bad Soden
Spielort: Neue Sporthalle
19:30hUmkirch - Bad Soden
Spielort: Neue Sporthalle
Sonntag, 9. September 2018
10:00hDamen 7 - Bommersheim 4
TG
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
Samstag, 15. September 2018
15:00hHerren 2 - Römerstadt
SSVG
2:3 (21:25, 19:25, 25:14, 25:19, 15:17)
15:00hDamen 3 - Bommersheim
TG
2:3 (22:25, 25:21, 25:22, 20:25, 5:15)
16:00hHerren 2 - Seckbach
SSVG
1:3 (18:25, 25:16, 22:25, 18:25)
16:00hDamen 3 - Wald-Michelbach
TG
2:3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:18, 11:15)
Sonntag, 16. September 2018
10:00hDamen 4 - Nordenstadt
TG
3:0 (25:16, 25:21, 25:23)
10:00hDamen 4 - Liederbach
TG
3:0 (26:24, 25:20, 25:16)
11:00hHerren 1 - Frankfurt 2
SSVG
3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:16)
12:00hHerren 1 - Langen 2
SSVG
3:0 (27:25, 25:20, 25:18)
Sonntag, 14. Oktober 2018
16:00hDamen 2 - Bretzenheim
TG
0:3 (17:25, 18:25, 15:25)
Samstag, 20. Oktober 2018
16:00hDamen 2 - Wiesbaden
TG
3:2 (21:25, 25:19, 25:18, 24:26, 15:11)
Sonntag, 21. Oktober 2018
11:00hDamen 6 - Bad Vilbel 4
TG
2:3 (25:27, 25:13, 25:17, 22:25, 8:15)
11:00hDamen 7 - Goldstein 2
TG
3:1 (25:20, 25:21, 20:25, 25:16)
12:00hDamen 6 - Nordwest Frankfurt
TG
1:3 (25:18, 19:25, 8:25, 15:25)
12:00hDamen 7 - Kalbach
TG
3:0 (25:8, 25:17, 25:12)
Samstag, 27. Oktober 2018
15:00hHerren 2 - Bergen-Enkheim
SSVG
1:3 (25:23, 13:25, 23:25, 24:26)
16:00hHerren 2 - Römerstadt
SSVG
3:0 (25:21, 25:20, 25:17)
Samstag, 3. November 2018
16:00hHerren 1 - Bommersheim
SSVG
3:2 (21:25, 21:25, 25:6, 25:23, 15:12)
Sonntag, 11. November 2018
12:00hDamen 2 - Steinwenden
TG
3:0 (25:13, 25:18, 25:13)
Samstag, 17. November 2018
15:00hHerren 1 - Eberstadt
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hHerren 1 - Rüsselsheim 4
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hDamen 3 - Mörfelden
Spielort: Hasselgrundhalle
17:00hDamen 3 - Rüsselsheim
Spielort: Hasselgrundhalle
Sonntag, 25. November 2018
10:00hDamen 4 - Kriftel 1
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Hochheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 5 - Bad Vilbel 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 6 - Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 5 - Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 6 - Frankfurt 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 2 - Stadecken-Elsheim
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 8. Dezember 2018
15:00hHerren 1 - Auerbach
Spielort: Hasselgrundhalle
16:00hHerren 1 - Wiesbaden
Spielort: Hasselgrundhalle
Sonntag, 9. Dezember 2018
10:00hDamen 4 - Goldstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Bleidenstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
12:00hDamen 3 - Darmstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
13:00hDamen 3 - Bad Homburg 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 16. Dezember 2018
13:00hDamen 2 - Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 13. Januar 2019
16:00hDamen 2 - VC Wiesbaden 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 19. Januar 2019
15:00hDamen 3 - VC Wiesbaden 4
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 5 - Römerstadt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 7 - Vorwärts Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 3 - Frankfurt 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 5 - Vorwärts Frankfurt
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 7 - Frankfurt 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 10. Februar 2019
16:00hDamen 2 - Bad Homburg
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 23. Februar 2019
20:00hDamen 2 - Saarlouis
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 2. März 2019
15:00hHerren 1 - HVV-Auswahl
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
15:00hDamen 3 - HVV-Auswahl
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 9. März 2019
15:00hDamen 5 - Bommersheim 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 16. März 2019
15:00hHerren 2 - Vorwärts Frankfurt
Spielort: Albert-Einstein-Schule
16:00hHerren 2 - Bornheim
Spielort: Albert-Einstein-Schule
Sonntag, 17. März 2019
10:00hDamen 5 - Königstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 6 - Königstein 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 7 - Frankfurt 5
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 5 - Bommersheim 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 6 - Frankfurt 4
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 7 - Königstein 3
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 2 - Biedenkopf
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 24. März 2019
10:00hDamen 4 - Kriftel 2
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
10:00hDamen 4 - Idstein
Spielort: Otfried-Preußler-Schule
Sonntag, 16. September 2018
15:00hVorwärts Frankfurt - Damen 5
TG
3:1 (25:21, 21:25, 25:21, 25:15)
Samstag, 22. September 2018
15:00hAuerbach - Herren 1
SSVG
3:2 (18:25, 20:25, 25:14, 25:18, 15:11)
15:00hFrankfurt 4 - Damen 6
TG
0:3 (16:25, 20:25, 20:25)
16:00hDarmstadt - Damen 3
TG
0:3 (22:25, 23:25, 21:25)
16:00hBommersheim 3 - Damen 5
TG
0:3 (21:25, 13:25, 17:25)
Sonntag, 23. September 2018
10:00hGoldstein - Damen 4
TG
3:1 (25:16, 25:22, 23:25, 25:20)
11:00hVorwärts Frankfurt 2 - Damen 7
TG
3:0 (25:12, 25:6, 25:17)
13:30hBornheim - Herren 2
SSVG
3:2 (25:22, 16:25, 25:22, 7:25, 15:12)
Sonntag, 30. September 2018
13:00hVC Wiesbaden 3 - Damen 2
TG
1:3 (25:21, 23:25, 11:25, 21:25)
Sonntag, 21. Oktober 2018
11:00hVC Wiesbaden 4 - Damen 3
TG
1:3 (25:23, 19:25, 24:26, 11:25)
12:00hIdstein - Damen 4
TG
3:2 (25:22, 32:34, 16:25, 27:25, 15:11)
13:30hVorwärts Frankfurt - Herren 2
SSVG
0:3 (11:25, 23:25, 11:25)
Samstag, 27. Oktober 2018
15:00hWiesbaden - Herren 1
SSVG
3:2 (25:23, 18:25, 21:25, 25:17, 15:7)
16:00hBad Homburg 2 - Damen 3
TG
0:3 (23:25, 23:25, 21:25)
16:00hFrankfurt 3 - Damen 7
TG
0:3 (17:25, 17:25, 22:25)
19:30hBad Homburg - Damen 2
TG
1:3 (16:25, 26:28, 25:19, 20:25)
Sonntag, 28. Oktober 2018
11:00hKriftel 2 - Damen 4
TG
0:3 (16:25, 23:25, 24:26)
11:30hKönigstein 2 - Damen 6
TG
3:2 (25:12, 14:25, 26:24, 14:25, 15:8)
12:30hKönigstein - Damen 5
TG
3:1 (25:19, 22:25, 25:21, 29:27)
Samstag, 10. November 2018
16:00hFrankfurt 2 - Herren 1
SSVG
0:3 (18:25, 21:25, 19:25)
Samstag, 17. November 2018
14:00hBad Homburg 3 - Damen 6
Spielort: GS Am Gluckenstein
15:00hBleidenstadt - Damen 4
Spielort: Gymnasium
16:00hSaarlouis - Damen 2
Spielort: Sporthalle Ensdorf
16:00hFrankfurt 5 - Damen 7
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
Sonntag, 18. November 2018
11:00hRömerstadt - Damen 5
Spielort: Geschwister-Scholl-Schule
Samstag, 24. November 2018
16:00hBommersheim - Herren 1
Spielort: Erich-Kästner-Schule
16:00hSeckbach - Herren 2
Spielort: Geschwister-Scholl-Schule
16:00hFrankfurt 2 - Damen 3
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
16:00hKönigstein 3 - Damen 7
Spielort: St. Angela-Schule
Samstag, 8. Dezember 2018
16:00hFrankfurt 2 - Damen 6
Spielort: FTG Sportfabrik
19:30hBiedenkopf - Damen 2
Spielort: Wollenbergschule
Sonntag, 9. Dezember 2018
11:00hGoldstein 2 - Damen 7
Spielort: Carl-von-Weinberg-Schule
12:00hBad Vilbel 3 - Damen 5
Spielort: Sportzentrum
Samstag, 19. Januar 2019
15:00hLiederbach - Damen 4
Spielort: Liederbachhalle
19:30hBretzenheim - Damen 2
Spielort: SH Integrierte Gesamtschule 2 IGS
Samstag, 26. Januar 2019
11:00hFrankfurt - Damen 5
Spielort: FTG Sportfabrik
14:00hBad Homburg 3 - Damen 6
Spielort: GS Am Gluckenstein
16:00hWiesbaden - Damen 2
Spielort: Sporthalle Klarenthal
Samstag, 9. Februar 2019
15:00hEberstadt - Herren 1
Spielort: Georg-Büchner-Schule
15:00hMörfelden - Damen 3
Spielort: Bertha-von-Suttner-Schule
15:00hHochheim - Damen 4
Spielort: MTK-Halle
16:00hKalbach - Damen 7
Spielort: Mehrzweckhalle Kalbach
Sonntag, 10. Februar 2019
10:00hBad Vilbel 4 - Damen 6
Spielort: Sportzentrum
Samstag, 16. Februar 2019
18:30hSteinwenden - Damen 2
Spielort: Gymnasium
Samstag, 23. Februar 2019
14:00hKriftel 1 - Damen 4
Spielort: Weingartenhalle
16:00hBommersheim 2 - Damen 5
Spielort: FTG Sportfabrik
16:00hBommersheim 4 - Damen 7
Spielort: Erich-Kästner-Schule
Sonntag, 24. Februar 2019
12:00hWald-Michelbach - Damen 3
Spielort: Adam-Karillon-Schule
14:00hLangen 2 - Herren 1
Spielort: Adolf-Reichwein-Schule
Samstag, 9. März 2019
16:00hNordwest Frankfurt - Damen 6
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule
Sonntag, 10. März 2019
15:00hStadecken-Elsheim - Damen 2
Spielort: Gymnasium
Sonntag, 17. März 2019
10:00hNordenstadt - Damen 4
Spielort: Taunushalle
12:00hBommersheim - Damen 3
Spielort: Erich-Kästner-Schule
Samstag, 23. März 2019
15:00hBergen-Enkheim - Herren 2
Spielort: Halle Bergen-Enkheim
16:00hRüsselsheim 4 - Herren 1
Spielort: Gustav-Heinemann-Schule
16:00hRüsselsheim - Damen 3
Spielort: Gustav-Heinemann-Schule
19:30hFrankfurt - Damen 2
Spielort: Wolfgang-Steubing-Halle
Sonntag, 24. März 2019
10:00hFrankfurt 3 - Damen 6
Spielort: Werner-von-Siemens-Schule