Gesamtspielplan Damen 7

Bezirk West - Kreisklasse Ost Frauen


nächstes Spiel Samstag, 17. November 2018

Spieltag
15:00hFrankfurt 5Frankfurt 3
wir holen die Punkte
Ort: Werner-von-Siemens-Schule
16:00hFrankfurt 5Damen 7
wir holen die Punkte
Ort: Werner-von-Siemens-Schule

letztes Spiel Samstag, 27. Oktober 2018

Spieltag
15:00hFrankfurt 3Kalbach
wir holen die Punkte
3:0 (25:13, 25:9, 25:18)
16:00hFrankfurt 3Damen 7
Ups, we did it again
0:3 (17:25, 17:25, 22:25)
15:00hBommersheim 4Vorwärts Frankfurt 2
wir holen die Punkte
3:1 (25:13, 14:25, 25:20, 25:21)
16:00hBommersheim 4Goldstein 2
wir holen die Punkte
1:3 (16:25, 20:25, 25:20, 21:25)

sonstige Spiele

Sonntag, 9. September 2018 - Spieltag
10:00hFrankfurt 3Königstein 3
wir holen die Punkte
1:3 (20:25, 20:25, 25:14, 16:25)
11:00hFrankfurt 3Goldstein 2
wir holen die Punkte
0:3 (16:25, 13:25, 21:25)
10:00hDamen 7Bommersheim 4
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
Samstag, 15. September 2018 - Spieltag
15:00hFrankfurt 3Bommersheim 4
wir holen die Punkte
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
16:00hFrankfurt 3Frankfurt 5
wir holen die Punkte
0:3 (19:25, 23:25, 9:25)
Sonntag, 16. September 2018 - Spieltag
10:30hKönigstein 3Kalbach
wir holen die Punkte
3:0 (25:15, 25:14, 25:14)
11:30hKönigstein 3Goldstein 2
wir holen die Punkte
3:1 (25:27, 25:18, 25:20, 25:9)
Samstag, 22. September 2018 - Spieltag
15:00hKalbachFrankfurt 5
wir holen die Punkte
0:3 (17:25, 3:25, 9:25)
16:00hKalbachBommersheim 4
wir holen die Punkte
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
Sonntag, 23. September 2018 - Spieltag
10:00hVorwärts Frankfurt 2Frankfurt 3
wir holen die Punkte
3:0 (25:13, 25:18, 25:21)
11:00hVorwärts Frankfurt 2Damen 7
3:0 (25:12, 25:6, 25:17)
Sonntag, 21. Oktober 2018 - Spieltag
10:00hFrankfurt 5Königstein 3
wir holen die Punkte
1:3 (22:25, 25:20, 22:25, 21:25)
11:00hFrankfurt 5Bommersheim 4
wir holen die Punkte
1:3 (25:17, 23:25, 17:25, 18:25)
11:00hDamen 7Goldstein 2
Ups, we did it again
3:1 (25:20, 25:21, 20:25, 25:16)
12:00hDamen 7Kalbach
Ups, we did it again
3:0 (25:8, 25:17, 25:12)
Sonntag, 18. November 2018 - Spieltag
12:30hVorwärts Frankfurt 2Königstein 3
wir holen die Punkte
Ort: Michael-Ende-Schule
13:30hVorwärts Frankfurt 2Kalbach
wir holen die Punkte
Ort: Michael-Ende-Schule
Samstag, 24. November 2018 - Spieltag
15:00hKönigstein 3Bommersheim 4
wir holen die Punkte
Ort: St. Angela-Schule
16:00hKönigstein 3Damen 7
wir holen die Punkte
Ort: St. Angela-Schule
Sonntag, 25. November 2018 - Spieltag
14:00hGoldstein 2Vorwärts Frankfurt 2
wir holen die Punkte
Ort: Carl-von-Weinberg-Schule
15:00hGoldstein 2Kalbach
wir holen die Punkte
Ort: Carl-von-Weinberg-Schule
Sonntag, 9. Dezember 2018 - Spieltag
12:30hFrankfurt 5Vorwärts Frankfurt 2
wir holen die Punkte
Ort: Taunusgymnasium
10:30hKönigstein 3Vorwärts Frankfurt 2
wir holen die Punkte
Ort: Taunusgymnasium
11:30hKönigstein 3Frankfurt 5
wir holen die Punkte
Ort: Taunusgymnasium
10:00hGoldstein 2Bommersheim 4
wir holen die Punkte
Ort: Carl-von-Weinberg-Schule
11:00hGoldstein 2Damen 7
wir holen die Punkte
Ort: Carl-von-Weinberg-Schule
Samstag, 19. Januar 2019 - Spieltag
15:00hFrankfurt 5Kalbach
wir holen die Punkte
Ort: Werner-von-Siemens-Schule
16:00hFrankfurt 5Goldstein 2
wir holen die Punkte
Ort: Werner-von-Siemens-Schule
15:00hDamen 7Vorwärts Frankfurt 2
wir holen die Punkte
Ort: Otfried-Preußler-Schule
16:00hDamen 7Frankfurt 3
wir holen die Punkte
Ort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 9. Februar 2019 - Spieltag
15:00hKalbachKönigstein 3
wir holen die Punkte
Ort: Mehrzweckhalle Kalbach
16:00hKalbachDamen 7
wir holen die Punkte
Ort: Mehrzweckhalle Kalbach
Sonntag, 10. Februar 2019 - Spieltag
10:00hVorwärts Frankfurt 2Bommersheim 4
wir holen die Punkte
Ort: Michael-Ende-Schule
11:00hVorwärts Frankfurt 2Goldstein 2
wir holen die Punkte
Ort: Michael-Ende-Schule
Samstag, 23. Februar 2019 - Spieltag
15:00hKalbachGoldstein 2
wir holen die Punkte
Ort: Mehrzweckhalle Kalbach
16:00hKalbachFrankfurt 3
wir holen die Punkte
Ort: Mehrzweckhalle Kalbach
15:00hBommersheim 4Frankfurt 5
wir holen die Punkte
Ort: Erich-Kästner-Schule
16:00hBommersheim 4Damen 7
wir holen die Punkte
Ort: Erich-Kästner-Schule
Sonntag, 3. März 2019 - Spieltag
10:30hKönigstein 3Frankfurt 3
wir holen die Punkte
Ort: Taunusgymnasium
11:30hKönigstein 3Bommersheim 4
wir holen die Punkte
Ort: Taunusgymnasium
12:30hVorwärts Frankfurt 2Frankfurt 5
wir holen die Punkte
Ort: Michael-Ende-Schule
13:30hVorwärts Frankfurt 2Kalbach
wir holen die Punkte
Ort: Michael-Ende-Schule
Sonntag, 17. März 2019 - Spieltag
10:00hFrankfurt 3Vorwärts Frankfurt 2
wir holen die Punkte
Ort: FTG Sportfabrik
11:00hFrankfurt 3Goldstein 2
wir holen die Punkte
Ort: FTG Sportfabrik
10:00hDamen 7Frankfurt 5
wir holen die Punkte
Ort: Otfried-Preußler-Schule
11:00hDamen 7Königstein 3
wir holen die Punkte
Ort: Otfried-Preußler-Schule
Samstag, 23. März 2019 - Spieltag
15:00hBommersheim 4Kalbach
wir holen die Punkte
Ort: Erich-Kästner-Schule
16:00hBommersheim 4Frankfurt 3
wir holen die Punkte
Ort: Erich-Kästner-Schule
Sonntag, 24. März 2019 - Spieltag
10:00hGoldstein 2Frankfurt 5
wir holen die Punkte
Ort: Carl-von-Weinberg-Schule
11:00hGoldstein 2Königstein 3
wir holen die Punkte
Ort: Carl-von-Weinberg-Schule

Facebook Telegram